Начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут: Экологическая ситуация в городе напряженная

УрБК, Челябинск, 16.04.2007. «Экологическая ситуация в Челябинске напряженная, но следует учитывать, что наш мегаполис — миллионный город, где очень развита промышленность, энергетика. Естественно, существующие промышленные предприятия определяют экологическую обстановку в городе», — заявил в интервью УрБК начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут.

«В целом предприятия работают, и на них имеется газоочистное оборудование, которое эксплуатируются в нормальном режиме. Конечно, у специалистов Ростехнадзора есть некоторые замечания, но они устраняются», — отметил А. Корбут.

«У нас есть проблемы с твердыми бытовыми отходами, городской свалкой, полигонами промышленных отходов, но они постепенно решаются. В частности, что касается городской свалки, то уже найдено место в районе Копейска, где будет строиться новый полигон для складирования ТБО. После строительства полигона существующая свалка будет рекультивирована», — сообщил А. Корбут.

Другие материалы по теме: