Начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут: В настоящее время выбрано место для строительства нового полигона для складирования ТБО, который бы отвечал всем требованиям в техническом и экологическом плане

УрБК, Челябинск, 26.04.2007. «Проблемы с хранением отходов в Челябинске существуют на протяжении десятков лет. Тем не менее, в настоящее время городская свалка работает, принимает мусор, МУП «ГорЭкоЦентр» имеет соответствующую лицензию, которая действительна до 2009 г.», — заявил в интервью УрБК, отвечая на вопрос об обращении с бытовыми отходами, начальник управления экологии и природопользования администрации Челябинска Александр Корбут.

«ГорЭкоЦентр проводит все необходимые мероприятия, которые бы предотвратили горение городской свалки. В этом году мы запланировали проведение мониторинга на этом объекте, чтобы оценить его влияние на состояние окружающей среды в Челябинске. Я думаю, что к концу года у нас уже будут соответствующие сведения», — сообщил А. Корбут.

«Что касается перспектив, то выбрано место для строительства нового полигона для складирования отходов, который бы отвечал всем требованиям и в техническом, и в экологическом плане. И здесь все будет зависеть от интенсивности финансирования: как будут выделяться средства, удастся ли нам привлечь областной и федеральный бюджет. В 2007 г. для начала проектных работ предусмотрено выделение 4 млн. руб., а в планах построить полигон в течение 3-4 лет», — рассказал А. Корбут.

Полностью интервью с А. Корбутом читайте на сайте Южно-Уральской редакции ИАА «УралБизнесКонсалтинг» www.su.urbc.ru.

Другие материалы по теме: