С 12 по 24 апреля Челябинские тепловые сети проведут испытания магистралей на максимальную температуру теплоносителя

УрБК, Челябинск, 18.04.2007. С 12 апреля Челябинские тепловые сети в рамках подготовки к новому отопительному сезону приступили к проведению испытаний на максимальную температуру теплоносителя.

Целью проведения данных испытаний является проверка теплосетей на прочность в условиях повышения температуры теплоносителя до максимальных значений. Обнаруженные повреждения будут устраняться ЧТС и собственниками разводящих сетей сразу же после окончания испытаний.

12 апреля испытаниям подвергались магистрали от Челябинской ГРЭС. Были выявлены незначительные повреждения на сетях МУП «ЧКТС» и сетях жилищных организаций Калининского и Центрального районов. 18 апреля будет испытываться контур тепловых сетей от ЧТЭЦ-1: тепломагистрали КБС, ул. Новороссийская (Ленинский район) и промзона ЧТЗ; 19 апреля — контур тепловых сетей от ЧТЭЦ-2 (Тракторозаводский район, часть Советского и Центрального районов); 24 апреля — контур тепловых сетей от Северо-западной водогрейной котельной (Северо-запад Челябинска).

При обнаружении выхода горячей воды на поверхность жители Челябинска могут сообщить об этом диспетчерам ЧТС в своих районах. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-10».

Другие материалы по теме: