Директор ООО «Невада-Челябинск» Андрей Козлов: Внесенные в закон об игорном бизнесе поправки ничего не меняют, наоборот, они ужесточают условия деятельности для владельцев залов игровых автоматов

УрБК, Челябинск, 19.04.2007. «То, что депутаты Законодательного собрания решили отсрочить введение закона — это джентльменский шаг с их стороны. Но то, что они в принципе губят игорный бизнес, это так и осталось. Внесенные поправки ничего не меняют, наоборот, они ужесточают условия деятельности для владельцев залов игровых автоматов», — заявил УрБК директор ООО «Невада-Челябинск» Андрей Козлов, комментируя поправки, внесенные в региональный законопроект об игорном бизнесе ко второму чтению.

Напомним, вчера на заседании комитета Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике были рассмотрены поправки в законопроект «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов на территории Челябинской области». В первоначальном варианте закона предполагалось, что владельцы залов игровых автоматов смогут осуществлять свою деятельность в производственных зонах, за границами населенных пунктов, в зонах инженерных и транспортных инфраструктур, в зонах сельскохозяйственного использования. Но поскольку зонирование введено далеко не во всех территориях, то теперь предложено запретить работу залов игровых автоматов в пределах границ населенных пунктов. А вот срок вступления этого закона в силу депутаты предложили отодвинуть до 1 октября. Теперь эти поправки должно утвердить ЗСО.

«Конечно, нам дали дополнительное время, чтобы предпринять какие-то шаги, и это несколько облегчит наше положение. Но и до 1 октября невозможно сделать все, для того чтобы вывести бизнес в разрешенные федеральным законом игровые зоны», — добавил А. Козлов.

Другие материалы по теме: