С 9 по 11 апреля для жителей Челябинской области работает «горячая линия» по вопросу введения запрета деятельности залов игровых автоматов

УрБК, Челябинск, 09.04.2007. С 9 по 11 апреля в Законодательном собрании Челябинской области с 11.00 до 16.00 для жителей области работает «горячая линия» по вопросу о введении запрета деятельности залов игровых автоматов на территории региона.


Как сообщает пресс-служба ЗСО, для ответа прелагается два варианта: 1) Вы за частичный запрет деятельности залов игровых автоматов (деятельность залов игровых автоматов может осуществляться только в промышленных зонах, зонах инженерной и транспортной инфраструктур, зоне сельскохозяйственного использования);


2) вы за полный запрет деятельности залов игровых автоматов на территории Челябинской области.


Телефоны «горячей линии»: 239-25-79, 239-25-80, 239-88-70 (телефон с автоответчиком). Для обратной связи гражданам необходимо указывать свои данные (ФИО и контактный номер телефона).


Напомним, 29 марта ЗСО рассмотрело в первом чтении проект закона «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов на территории Челябинской области, признании утратившими силу некоторых законов Челябинской области и внесении изменений в закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области». В соответствии с ним предлагает прекратить деятельность залов игровых автоматов, расположенных в зонах жилой застройки, общественно-деловых зонах, установленных в соответствии с городским планированием, в жилых и многоквартирных домах, построенных пристроях к многоквартирным домам и жилым помещениям, в зданиях музеев, театров, библиотек, отделениях связи, магазинах, торговых комплексах, на территориях рынков, подземных переходах, а также в местах, которые попали под ограничения федерального закона. Таким образом, владельцы залов игровых автоматов смогут осуществлять свою деятельность в производственных зонах, за границами населенных пунктов, в зонах инженерных и транспортных инфраструктур, в зонах сельскохозяйственного использования. Представители игорного бизнеса уже выступили с заявлением о том, что данный законопроект ущемляет их право на предпринимательскую деятельность, и призвали депутатов ЗСО оставить регулирование их деятельности в рамках федерального закона, дав возможность доработать до 30 июня 2009 г.

Другие материалы по теме: