Юрисконсульт ООО «Невада» Ольга Гольцева: Мы даже не рассматриваем возможность размещения игорных заведений вне жилой зоны

УрБК, Челябинск, 04.04.2007. «Мы не представляем себе, как можно разместить игровые автоматы вне жилой зоны», — заявила на пресс-конференции представителей игорного бизнеса Челябинской области юрисконсульт ООО «Невада» Ольга Гольцева.


По словам О. Гольцевой, трудно себе представить, чтобы директор завода дал разрешение на размещение залов игровых автоматов на предприятии и тем более выделил под это помещение. А на территории сельхозугодий никто не разрешит возводить объекты капитального строительства, как и на трассах федерального значения.


«Зная менталитет нашего населения, можно с уверенностью сказать, что наши люди лучше пойдут играть в подпольный игровой клуб, чем куда-то ехать на окраину или за город. Поэтому мы даже не рассматриваем возможность размещения игровых залов где-нибудь в поле», — добавила О. Гольцева.
Напомним, что на прошлой неделе депутаты Законодательного собрания Челябинской области в первом чтении приняли проект закона «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов на территории Челябинской области, признании утратившими силу некоторых законов Челябинской области и внесении изменений в закон Челябинской области «Об административных правонарушениях в Челябинской области».


Согласно законопроекту, владельцы залов игровых автоматов смогут осуществлять свою деятельность в производственных зонах, за границами населенных пунктов, в зонах инженерных и транспортных инфраструктур, в зонах сельскохозяйственного использования.

Другие материалы по теме: