В Южно-Уральской торгово-промышленной палате создан орган по сертификации услуг гостиниц

УрБК, Челябинск, 23.04.2007. В Южно-Уральской торгово-промышленной палате создан орган по сертификации услуг гостиниц, который аккредитован в системе «Стандартинформ». Новая структура, которую возглавила Наталья Осипова, должна способствовать совершенствованию работ по оценке и подтверждению соответствия услуг средств размещения, повышения качества обслуживания, помощи потребителю в компетентном выборе исполнителя услуг, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Для эффективной работы нового органа специалисты ЮУТПП прошли соответствующую подготовку. Руководитель группы сертификации и инспекционного контроля органа Ольга Шулева (эксперт I категории отдела туризма) обучалась во Всероссийском научно-исследовательском институте сертификации по специализации «Сертификация туристских услуг и услуг размещения» и получила удостоверение о повышении квалификации. В Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии ФГУП «Стандартинформ» О. Шулева прошла аттестацию компетентности эксперта сертификации гостиничных услуг.

Как отмечают в пресс-службе ЮУТПП, система добровольной сертификации услуг гостиниц и других средств размещения на категорию призвана повысить качество обслуживания, способствовать обеспечению потребителя достоверной информацией об уровне обслуживания и ассортименте предлагаемых средством размещения услуг; помогать потребителю в компетентном выборе исполнителя услуг; созданию условий для обеспечения конкурентоспособности услуг на внутреннем и внешнем рынках, содействовать развитию въездного и внутреннего туризма Челябинской области за счет укрепления доверия российских и иностранных потребителей к результатам сертификации средств размещения и соответственно увеличению доходной части.

Орган по сертификации ЮУТПП будет заниматься сертификацией услуг средств размещения, находящихся на территории Российской Федерации.

Другие материалы по теме: