Администрация Челябинска завершила проверку управляющей компании ООО «Доверие»

УрБК, Челябинск, 25.04.2007. Администрация Челябинска завершила проверку ООО «Доверие», в управлении которого находится 382 жилых дома общей площадью 1235,9 тыс. кв. м. В результате проверки при выборочном обследовании технического состояния жилых домов обнаружены неисправности элементов и частей зданий.

У компании отсутствовали акты разграничения эксплуатационной ответственности или технические соглашения с поставщиками коммунальных ресурсов. Не составляется сводный реестр актов по отсутствию коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение) при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

К договору управления не были приложены условия снижения платы за некачественное и несвоевременное предоставление услуг, периодичность основных работ по уборке мест общего пользования и придомовой территории.

Всего направлено жителям около 70% заключенных договоров управления, остальным гражданам не обеспечено вручение вторых экземпляров указанных договоров.

Отсутствует прямая связь аварийно-диспетчерской службы предприятия с диспетчером Управления ЖКХ.

По всем вышеперечисленным недостаткам ООО «Доверие» выданы рекомендации с указанием срока устранения.

Компания учла все замечания, на сегодняшний день ведется работа по улучшению технического обслуживания населения, проводится перерасчет по недопоставкам тепла, от собственников создаются инициативные группы для взаимодействия с УК. Об этом сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Другие материалы по теме: