Назначен новый генеральный директор Группы компаний «Незабудка»

УрБК, Челябинск, 23.05.2007. Вчера акционеры ГК «Незабудка» на общем собрании приняли решение о назначении на должность генерального директора Группы Сергея Бокарева.

С. Бокарев был приглашен в «Незабудку» в 2003 г. на должность финансового директора, в 2005 г. стал вице-президентом, а теперь сменит Гарри Вилсона, назначенного директором в январе текущего года.

Как сообщили УрБК в ГК «Незабудка», основной задачей С. Бокарева станет подготовка компании к приходу стратегического инвестора, о планах привлечения которого было объявлено на прошлой неделе. Ближайшие перспективы развития — интеграция «Незабудки» в федеральную сеть либо объединение с кем-то из региональных компаний с образованием крупнейшего игрока на рынке Урала и Сибири. Финансовым консультантом сделки станет «ВТБ-банк».

Как считает председатель совета директоров ГК «Незабудка» Алексей Заварницын, опыт С. Бокарева, который сыграл активную роль в привлечении в компанию инвестиционных фондов в 2006 г., пригодится ему в решении задач оперативного управления торговой сетью.

Другие материалы по теме: