Директор по развитию торговой сети «Теорема» Алексей Шестаков: Необходимость в грамотных управленческих кадрах возникла у ГК «Незабудка» в связи с бурным развитием сети в других регионах

УрБК, Челябинск, 19.01.2007. «Причиной принятия на должность генерального директора ЗАО «Группа компаний Незабудка» Гарри Вилсона является бурное развитие сети в других регионах. В связи с этим возникла необходимость в грамотных управленческих кадрах», — прокомментировал УрБК кадровые изменения в управлении челябинской торговой сетью директор по развитию торговой сети «Теорема» Алексей Шестаков.

«В принципе, если взять продуктовые сети, то эта практика давно уже имеется, у тех компаний, которые планирует выйти за пределы Челябинской области. Для этого требуются действительно подготовленные менеджеры, имеющие определенный опыт работы», — сообщил А. Шестаков.

«Если Гарри Вилсон в течение 25 лет занимал высокие позиции в компании «Coca-Cola», то его зарплата в должности генерального директора ЗАО «Группа компаний Незабудка» должна составлять от $ 30 тыс. в месяц — не ниже. Учитывая развитие и планы компании, вознаграждение не слишком большое. Этот человек принесет больше пользы, отладив ту структуру и процессы, которые существуют. К тому же работать с разноформатными магазинами очень сложно, поэтому и необходим руководитель такого уровня», — добавил А. Шестаков.

Напомним, 17 января Гарри Вилсон был назначен генеральным директором ЗАО «Группа компаний Незабудка» Гарри Вилсона. Прежний руководитель Виталий Никулин принял решение об участии в деятельности Общества в качестве акционера.

Другие материалы по теме: