ТД «ОГМА-ПРОДУКТ»: Запрет на ввоз индийского риса обязательно отразится на покупателях

УрБК, Челябинск, 05.06.2007. «Пока мы продаем индийский рис, который уже ввезен в Россию, в нормальном режиме осуществляются поставки краснодарского риса, но что будет дальше, неизвестно», — сообщил УрБК ведущий менеджер ТД «ОГМА-ПРОДУКТ» Павел Шерстнев.

«Запрет на ввоз индийского риса, конечно, отразится на покупателях, но трудно сейчас сказать, как именно. Цены на рис выросли еще в декабре и пока сохраняются на том же уровне», — отметил П. Шерстнев.

Напомним, 29 мая Россельхознадзор подтвердил введенные с 1 мая ограничения на ввоз индийских риса, кунжута и арахиса и обязал территориальные управления прекратить с 5 июня выдачу импортных карантинных разрешений и отозвать ранее выданные импортные карантинные разрешения, срок действия которых не истек.

При этом партии крупы рисовой, кунжута и арахиса, отгруженные до 5 июня 2007 г., подлежат ввозу на территорию Российской Федерации по результатам контрольно-надзорных мероприятий при наличии действующих импортных карантинных разрешений, сертификатов, подтверждающих качество и безопасность указанной продукции, а также фитосанитарных сертификатов.

Другие материалы по теме: