Директор по развитию торговой сети «Теорема» Алексей Шестаков: Вряд ли индийский рис подорожает больше, чем на несколько процентов

УрБК, Челябинск, 08.06.2007. «Ограничения на ввоз риса вводят не в первый раз, еще зимой был подобный запрет. Поставщики, уже наученные горьким опытом, завозят его с определенным запасом, и поэтому введение этого запрета особойроли не играет. Я не думаю, что спрос именно на индийский рис очень велик», — сообщил директор по развитию торговой сети «Теорема» Алексей Шестаков.

«Когда будут осуществляться поставки следующих партий риса, то возможно цены на данную продукцию немного вырастут, чтобы участники рынка смогли компенсировать затраты, которые понесли. В любом случае, вряд ли рис подорожает больше, чем на несколько процентов, а это совершенно незаметно.

Напомним, Россельхознадзор обязал территориальные управления прекратить с 5 июня выдачу импортных карантинных разрешений на ввоз индийских риса, кунжута и арахиса и отозвать ранее выданные импортные карантинные разрешения, срок действия которых не истек.

Другие материалы по теме: