В Челябинске объявлен смотр-конкурс «Лучшая организация питания на промышленных предприятиях города в 2007 году»

УрБК, Челябинск, 06.06.2007. В Челябинске объявлен смотр-конкурс «Лучшая организация питания на промышленных предприятиях города в 2007 году». Организаторы — Управление по торговле и услугам Администрации города Челябинска и администрации районов.

Оценивать участников конкурса будут по следующим критериям: охват горячим питанием (в процентах от общего количества рабочих и служащих на промышленном предприятии); размер наценки общественного питания; формы обслуживания; ассортимент блюд и изделий (фактическое меню за любые 2 недели с учётом полноценного сбалансированного питания); организация диетического питания, витаминизация блюд и изделий; качество приготовления блюд и изделий (на основании результатов лабораторного исследования); обеспеченность и состояние торгово-технологического оборудования; соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке (на основании заключения Роспотребнадзора); состояние охраны труда и техники безопасности; культура обслуживания (эстетическое оформление обеденного зала, укомплектованность столовой мебелью и столовыми приборами).

Итоги смотра-конкурса будут подводиться в сентябре, ко Дню города Челябинска. Победителей наградят дипломами и призами, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: