Проректор по научной работе УрСЭИ АТиСО Ольга Артемова: Банковским организациям следует ожидать бума образовательных кредитов на рынке переподготовки кадров

УрБК, Челябинск, 06.06.2007. «Зачастую работодатели выстраивают рейтинг учебных заведений. Они высказывают предложения о том, чтобы более тесно увязывать теоретические знания и практические навыки работы, а также предлагают различные формы взаимодействия предприятий и образовательных учреждений. Это дает нам основание говорить, что бизнес-образование и инновационные подходы к нему актуальны для работодателей», — заявила проректор по научной работе УрСЭИ АТиСО Ольга Артемова на заседании отраслевой комиссии комиссии по образованию и науке ЧРОР «ПРОМАСС».

«Мы должны подготовить такую команду преподавателей нового поколения, которая в последующем могла бы организовывать бизнес-образование на инновационной основе. Эта новая команда преподавателей начала бы по подготовленным программам обучать уже специалистов предприятий: менеджеров, руководителей разного звена и т.д. Мы хотим с помощью работодателей найти площадки, на которых можно будет этот проект отработать», — отметила О. Артемова.

«А банковским организациям следует ожидать бума образовательных кредитов не только по первичному высшему образованию, но и на рынке переподготовки кадров», — добавила О. Артемова.

Другие материалы по теме: