В ОАО «Комбинат «Магнезит» внедрена программа «ПРОЕКТ РОСТА»

УрБК, Сатка, (Челябинская область), 25.06.07. В учебном центре ОАО «Комбинат «Магнезит» (входит в состав Группы «Магнезит») состоялась защита проектов участников комплексной модульной программы «ПРОЕКТ РОСТА», составляющих кадровый резерв предприятия на должности руководителей подразделений. Как сообщает департамент общественных связей Группы, обучение по программе «ПРОЕКТ РОСТА» на комбинате «Магнезит» проводилось впервые. В течение четырех месяцев резервисты приобрели теоретические и практические знания по основам управления компанией, маркетинга, финансового менеджмента, повысили компетентность в области управления персоналом, делового общения, самореализации. Обучение проводили специалисты компании «АПРАЙТ» (г. Екатеринбург).

Итогом обучения стала разработка проектов, направленных на повышение эффективности деятельности структурных подразделений и предприятия в целом. Работы, представленные участниками оценивались по нескольким критериям — качество, актуальность и амбициозность.

«С первых занятий была видна хорошая подготовка набранной группы резервистов комбината. И в процессе защиты своих предложений они показали очень хорошие результаты. Из 24 проектов только четыре были отправлены на доработку. А по статистике нашей компании с первого раза защищается только 70-75%. Кроме того, у комбината «Магнезит» есть еще одно хорошее преимущество — позитивный топ-менеджмент, стремление обучать специалистов, профессиональная кадровая служба и сильный учебный центр, в котором организационные процессы поставлены на очень высокий уровень», — подчеркнул возглавивший комиссию генеральный директор компании «АПРАЙТ» Павел Невзоров.

Проекты каждого участника члены комиссии, в состав которой входили и специалисты подразделений комбината «Магнезит», оценивали по 10-бальной системе. Самый высокий рейтинг был присужден заместителю начальника технического отдела Марии Кочерговой за работу «Эффективное использование высококачественного сырого магнезита марки ММШ». В результате реализации данного проекта возможно снижение себестоимости периклазоуглеродистых изделий марки ПУ-93 за счет уменьшения затрат на материалы.

«Отмечу высокую степень проработки проектов. Она подтверждает, что мы не ошиблись в тех специалистах, которые составляют кадровый резерв нашего предприятия, — отметил заместитель генерального директора (по коммерции) комбината «Магнезит» М. Потемкин.

Другие материалы по теме: