В июне привлечено к административной ответственности 96 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих продажу швейных и трикотажных изделий на местных рынках

УрБК, Челябинск, 05.07.2007. Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области с 31 мая по 27июня 2007 г. было обследовано 33 объекта розничной торговли по продаже швейных и трикотажных изделий, товары быстрого назначения. Нарушения выявлены в 27 объектах, в их числе: реализация промышленных товаров без полной и достоверной информации (9 объектов), реализация товаров без подтверждения факта прохождения сертификации (7 объектов), реализация товара иностранного производства без перевода информации на русский язык (9 объектов).

За нарушение санитарного законодательства передано в Федеральные суды 5 административных дел, в том числе, 1 административное дело для принятия решения о приостановке деятельности и 4 — по невыполнению в установленный срок предписаний, привлечено к административной ответственности 96 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 81 тыс. руб. Кроме того, приостановлена реализация 54 партий продуктов питания, в количестве 448 кг, 150 партий промышленных товаров в количестве 1231 единиц, выдано 74 предписания об устранении нарушении санитарных правил. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Другие материалы по теме: