Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов: На 84% рынков области выявлено несоответствие нормам санитарных правил

УрБК, Челябинск, 06.07.2007. «Министерством экономического развития создана ассоциация розничных рынков, разработаны и направлены в муниципальные образования рекомендации по их организации. Проводится еженедельный мониторинг розничных рынков по количеству мест и по уровню цен. С 23 апреля по 1 июля процент использования торговых мест повысился до 88%, рост цен не зафиксирован», — сообщил на заседании областного Совета безопасности министр экономического развития Челябинской области Юрий Клепов.

«Министерство сельского хозяйства провело три агроярмарки с целью защиты местных сельских производителей. Организовано торговое обучение безработных граждан с последующим трудоустройством на высвобожденные иностранными работниками места. В целом в области была проведена 9271 проверка, нарушения выявлены на всех проверенных объектах, несоответствие нормам санитарных правил — на 84% рынков. По результатам проверки возбуждено 30 уголовных дел, выдворено с территории России 180 иностранных граждан, привлечено к административной ответственности почти 9 тыс. хозяйствующих субъектов и выписано штрафных санкций на 17 млн. руб.», — сообщил Ю. Клепов.

Другие материалы по теме: