На челябинских рынках будут вести торговлю сельские товаропроизводители и садоводы

УрБК, Челябинск, 20.07.2007. Для обеспечения благоприятных условий сельским товаропроизводителям Челябинской области, пенсионерам-садоводам, огородникам, владельцам личных подсобных хозяйств, проживающим на территории города, в Челябинске организованы специальные торговые места. На территориальных рынках предусмотрены площадки для прилавков и автомашин.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, места торговли сельским товаропроизводителям предоставляются в аренду по льготной оплате на договорных условиях при наличии документов, подтверждающих качество, происхождение реализуемой сельскохозяйственной продукции и личность продавца.

Челябинским пенсионерам-садоводам и огородникам места торговли предоставляются бесплатно, они оснащены маркировкой «Места для пенсионеров – садоводов».

Собственники рынков смогут использовать торговые места не по назначению только в случае отсутствия арендаторов-льготников. Собственники также должны принимать меры по ликвидации несанкционированной торговли на прилегающей к рынкам территории.

Также в каждом из 7 челябинских районов организованы сезонные ярмарки по распродаже картофеля и плодоовощной продукции с участием сельских товаропроизводителей Челябинской области и садоводов-огородников. Координацию работы осуществляет Управление по торговле и услугам.

В рекомендуемый перечень вошли 26 рынков города Челябинска. Минимальное количество мест торговли с автомашин — 113, минимальное количество прилавков — 630. Если количество заявок в разгар сезона превысит предусмотренные квоты, администрация Челябинска увеличит количество мест торговли.

Другие материалы по теме: