В текущем году прокуратурой Челябинской области выявлено более 18 тыс. нарушений законодательства

УрБК, Челябинск, 23.07.2007. «По итогам работы прокуратуры Челябинской области за I полугодие 2007 года показатели эффективности прокурорского надзора возросли практически по всем направлениям, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — заявил на пресс-конференции прокурор Челябинской области Александр Войтович.

«Приоритетными направлениями деятельности органов прокуратуры Челябинской области являлась защита прав и охраняемых законом интересов граждан и государства, борьба с преступностью, противодействие коррупционным проявлениям, эффективный прокурорский надзор при осуществлении уголовного преследования, обеспечения квалифицированного участия при рассмотрении судами уголовных, гражданских, арбитражных дел», — отметил А.Войтович.

«Также принимались меры к повышению эффективности координации правоохранительных органов по борьбе с преступностью, и большая работа проведена по надзору за исполнением федерального законодательства», — добавил А.Войтович.

По его словам, в текущем году прокурорами выявлено более 18 тыс. нарушений законодательства против 14,5 тыс. за аналогичный период прошлого года, в том числе около 2,2 тыс. — незаконных правовых актов, что послужило поводом для принесения 2110 протестов, 91% из которых на сегодня удовлетворен.

Другие материалы по теме: