ООО «Страховая компания «ЮЖУРАЛ-АСКО»: За последний год качество конкурсной документации при размещении заказов для государственных нужд улучшилось

УрБК, Челябинск, 30.08.2007. За последний год качество конкурсной документации при размещении заказов для государственных нужд улучшилось. Об этом сообщила на круглом столе директор по развитию ООО «Страховая компания «ЮЖУРАЛ-АСКО» Инна Щеткина.

«Компания все реже сталкивается с проблемой недостатка информации, это решается путем своевременного отправления соответствующих запросов заказчику», — отметила И. Щеткина.

Между тем, по ее словам, наблюдаются случаи несоответствия конкурсной документации по выбору компании, предоставляющей услуги ОСАГО, с действующим законодательством. «Часто в качестве критерия оценки указывается цена контракта, а по ОСАГО тарифы устанавливаются государством», — отметила она.

«Существует еще одна проблема – значения критериев победителя конкурса не обозначаются, в документации полной информации нет», — говорит И.Щеткина.

По ее словам, для того чтобы обеспечить прозрачность необходимой информации нужно, чтобы эти критерии были заранее известны, в частности страховым компаниям. А заказчик должен четко представлять и заранее вносить свои пожелания в список предоставляемых услуг.

Другие материалы по теме: