На челябинский рынок авиаперевозок пришел новый игрок

УрБК, Челябинск, 19.09.2007. На челябинский рынок авиаперевозок пришел новый игрок — ОАО «КД АВИА». Компания в рамках проекта ХАБ осуществляет транзитные рейсы из Челябинска в Европу через Калининград: в Гамбург, Лондон, Рим, Афины и другие города. По словам советника исполнительного директора ОАО «КД АВИА» Ирины Корневой, рейсы через Калининград, а не через Москву, удобны быстрой стыковкой между рейсами в пределах одного терминала, экономией времени и снижением стоимости на 15-20%. Ожидается, что пассажиропоток составит до 4 млн. людей в год.

«Мы выбрали Челябинск, потому что в Екатеринбурге уже сформирован рынок авиаперевозчиков, а в Челябинске он менее развит и более доступен для новых авиакомпаний. Кроме того, Челябинск, как город-миллионник, обладает пассажиропотоком на уровне 2 млн. в год. Нас интересуют мощные деловые центры страны», — отметила И. Корнева.

Компания ОАО «КД АВИА» была создана в 2002 г., выполняет регулярные и чартерные рейсы из городов России в Европу и страны Африки и Ближнего Востока. Парк воздушных судов состоит из 12 самолетов Боинг 737-300.

Другие материалы по теме: