В 2009 году на челябинский рынок авиаперевозок планирует зайти ряд новых компаний

УрБК, Челябинск, 24.02.2009. На ОАО «Челябинское авиапредприятие» с конца 2008 года началась реализация программы развития региональных перевозок. В соответствии с этой программой планируется открытие нескольких региональных маршрутов, в частности, рассматриваются такие города, как Уфа, Казань, Тюмень, Ульяновск, Ханты-Мансийск, Курган, Оренбург и многие другие. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЧАП».

«На сегодняшний день уже согласовано время выполнения рейсов авиакомпании «Атлант-Союз», которая будет выполнять рейсы из аэропорта «Челябинск» по маршруту «Челябинск — Казань — Челябинск», — говорится в сообщении.

«Челябинское авиапредприятие» прогнозирует рост авиаперевозок на период «ЛЕТО — 2009». Ведется работа по привлечению авиакомпаний на дальневосточное направление, в города ближнего и дальнего зарубежья.

«Так, с 20 мая на челябинский рынок авиаперевозок планирует зайти новый перевозчик — авиакомпания «Кавминводыавиа», которая будет выполнять рейсы по маршруту: «Норильск — Челябинск — Краснодар» и «Челябинск — Норильск». Рейсы будут осуществляться по 4 и 5 дням на воздушном судне типа Ту-154… В активной стадии находится обсуждение вопроса о расширении географии полетов из аэропорта «Челябинск» с такими перевозчиками, как «Трансаэро», «Аэрофлот» (Российские авиалинии), «Руслайн», «SKAT», ведется работа с немецкой авиакомпанией «Blue Wings», — говорится в сообщении ОАО «ЧАП».

Другие материалы по теме: