ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» принимает участие в выставке «Kazcomak 2007»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 20.09.2007 Вчера в г. Алматы открылась IV Казахстанская Международная выставка «Kazcomak 2007», на которой ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» представляет возможности своего производства.

Выставка проводится при поддержке правительства и министерства индустрии и торговли Республики Казахстан. Эта выставка, единственная специализированная в Центрально-Азиатском регионе, собрала на своей площадке международные и ведущие местные компании, работающие в том числе в области промышленного, дорожного и жилищно-коммунального строительства, дорожно-ремонтных работ.

Организаторы рекомендуют посещение выставочной экспозиции руководителям и ведущим специалистам строительной, дорожно-строительной, нефтяной, газовой, золотодобывающей, горнодобывающей, угольной, металлургической отраслей промышленности, а так же строительным организациям, инжиниринговым и консалтинговым компаниям. Выставка призвана содействовать развитию индустрии в Казахстане и раскрытию потенциала региона, а также продвижению новейших разработок в сферу дорожного, промышленного и коммунального хозяйства. Она дает возможность для установления новых и развития существующих деловых контактов во всем Центрально-Азиатском регионе. По предварительным подсчетам, основанным на изучении интереса к выставке, за три дня её посетят около 7 тыс. человек.

Магнитогорский металлургический комбинат представил на выставке продукцию глубокой переработки, востребованную в строительной отрасли, в дорожном строительстве. В последнее время ОАО «ММК» делает шаги по диверсификации производства, становясь высокотехнологичным производителем готовой к использованию металлопродукции. В 2006 г. ММК значительно увеличил производство продукции глубокой степени переработки с большей добавленной стоимостью: отгрузка товарной заготовки снизилась на 22%, тогда как производство листового проката возросло на 8%, выпуск сорта — на 55%. Компания занимает первое место в стране по выпуску холоднокатаной ленты, гнутых профилей, второе место — по производству метизов, оцинкованного плоского проката и проката с полимерным покрытием, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: