При участии специалистов в области экологии из Японии будет подготовлена концепция строительства в Челябинске комплекса по переработке отходов

УрБК, Челябинск, 27.09.2007. В администрации г. Челябинска состоялась встреча с представителями японской делегации. На встрече присутствовали первый заместитель главы города Сергей Давыдов, председатель Челябинской городской Думы Сергей Комяков и председатель постоянной комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и природопользованию Челябинской городской Думы Сергей Овчинников. В состав японской делегации вошли: Кунио Окада (глава делегации, член комитета управления ассоциации РОТОБО), Тэцу Накадзоно (начальник управления экологии г.Кита-Кюсю, член совета правления Международной Ассоциации КITA, директор Центра экологического сотрудничества), Кадзуюки Комэтани (начальник отдела экологии управления экологии г.Кита-Кюсю, Экологического Центра Синмодзи, генеральный директор мусороперерабатывающего завода Синмодзи).

Темой встречи стало обсуждение перспективы использования Челябинском передовых японских технологий в области обращения с отходами. Визит делегации из Японии по вопросам экологии организован МУП «Городской Экологический Центр» по инициативе администрации города Челябинска.

Сегодня городские власти уделяют особое внимание вопросам экологии, поскольку загрязнение окружающей среды является одной из важнейших проблем. Для создания и реализации проектов по улучшению экологической обстановки в нашем городе сотрудничество с японскими специалистами носит взаимовыгодный и перспективный характер.

Участники встречи обсудили экологическую ситуацию в Челябинске и способы минимизации негативного воздействия на окружающую среду. В ходе визита представители делегации из Японии провели презентацию системы обращения с отходами г. Кита-Кюсю (центра черной металлургии) и новейших экологически чистых технологий.

По окончании мероприятия принято решение о совместной подготовке концепции строительства в Челябинске Эко-Тауна (комплекса по переработке отходов) с целью улучшения экологической обстановки в городе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие материалы по теме: