Губернатор Челябинской области Петр Сумин: Новомуслюмово будет построено в нужные сроки, и построено качественно

УрБК, Челябинск, 02.10.2007. «Сегодня была плановая поездка в Новомуслюмово, и я еще раз убедился, что село будет построено в нужные сроки, и построено качественно», — заявил губернатор Челябинской области Петр Сумин.

«Таких домов, какие возводятся сейчас, будущие жители этого села не имели раньше и не могли бы иметь. Тепло, газ, горячая вода, асфальтированные дороги, — таких домов по деревням единицы, а полностью таких деревень нет и в ближайшее время не будет. Дома перейдут в личную собственность жильцов, кроме того, в каждом дворе будет построен сруб под баню. Если жильцам понадобятся еще какие-то хозяйственные постройки, я думаю, они смогут обеспечить это сами», — отметил П. Сумин.

«Что касается воды, есть три скважины и установка для обезжелезивания воды, так что с этим проблем не должно быть. На будущий год комплекс работ по Новомуслюмово должен быть в целом закончен. По сегодняшним нормам мы могли бы оставить всех на прежнем месте, но мы приняли решение о переселении, и оно будет выполнено. У нас есть деньги и желание решить этот вопрос, однако второго такого поселка не будет», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: