Первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин: Планы по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону выполнены на 100%

УрБК, Челябинск, 08.11.2007. «В Челябинской области во всех муниципальных образованиях начат отопительный период. 12 октября комиссия, созданная по распоряжению губернатора, подписала паспорт готовности Челябинской области к работе в осенне-зимний период. Большую работу провели предприятия энергетики, в том числе «Челябэнерго». Работают 794 котельных, выполнены планы по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону на 100%; по подготовке котельных — на 100%; на 97 и 96% соответственно выполнены планы по замене ветхоаварийных сетей теплоснабжения и водоснабжения», — сообщил на областном совещании первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

«Государственной жилищной инспекцией было проведено более 200 проверок по области, отмечена хорошая работа по подготовке жилищного фонда к зиме в Челябинске, Копейске, Магнитогорске, Миассе, в Еткульском и Октябрьском районах. Неудовлетворительная работа отмечена в г. Чебаркуле. Несмотря на то, что выполненных мероприятий было достаточно, в некоторых муниципальных образованиях запуск котельных и решение возникающих при этом проблем продолжались до конца октября, а работа по устранению замечаний Ростехнадзора ведется до сих пор», — сообщил В. Тупикин.

«Ростехнадзором было выдано 7 тыс. 72 замечания по 29 муниципальным образованиям. В ряде образований закрытие старых котельных ведется с опозданием в 3-4 месяца. Учитывая ошибки этого года, главам уже сейчас пора готовить проектно-сметную документацию, завершать ее до 1 мая, а выполнение технических работ — до 1 августа 2008 г.», — подчеркнул заместитель министра.

Другие материалы по теме: