Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала участие делегации Челябинской области в работе Российской национальной выставки в Южно-Африканской Республике

УрБК, Челябинск, 03.12.2007 Южно-Уральская торгово-промышленная палата организовала участие делегации Челябинской области в работе Российской национальной выставки в Южно-Африканской Республике, прошедшей с 19 по 21 ноября 2007 г. В делегацию, которую возглавила директор центра внешнеэкономической деятельности Н.Осипова, вошли руководители 13 предприятий, в том числе ОАО «Металл-база», ООО «Декларант», ООО «Уралспецсталь» и других.

Российская национальная выставка была организована для содействия развитию торгово-экономических связей и расширения сотрудничества в социально-гуманитарной сфере, укрепления деловых и культурных связей между Россией и Южно-Африканской Республикой.

В рамках деловой программы выставки состоялся семинар «ЮАР: макроэкономический обзор, инвестиционный климат, особенности ведения и юридические аспекты бизнеса», конференция «Научно-техническое и инновационно-технологическое сотрудничество России и ЮАР: перспективы развития», на которых выступили представители южно-африканских государственных структур, российской части делового совета «Россия-ЮАР», посольства РФ в ЮАР, Торгово-промышленной палаты ЮАР и российских компаний.

Члены челябинской делегации также смогли посетить тематические «круглые столы» по вопросам двустороннего сотрудничества в различных сферах взаимных интересов, а также презентации регионов и городов. Об этом сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Другие материалы по теме: