«Челябинский рабочий» и Федор Краснов: «Извозчик без прав. Только за одну операцию «Маршрутка — школьный автобус» в Южноуральске выявлено 25 нарушений правил дорожного движения»

Сотрудники ГИБДД Южноуральского горотдела милиции, выполняя распоряжение Главного управления внутренних дел по Челябинской области, провели профилактическое мероприятие «Маршрутка — школьный автобус».

— Только за одну операцию мы выявили 25 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов городской фирмы «Гарант-Авто», — говорит государственный инспектор технического надзора ГИБДД Южноуральска Владимир Сазонов. — 18 машин были выпущены на маршрут с грубыми техническими неисправностями: не работали запасные аварийные двери, неисправное освещение и так далее. Об этом мы информировали прокуратуру, а руководству автопредприятия выдали предписания.

В ГИБДД с надеждой ждут нового года. С января должно вступить в действие изменение в Кодексе об административных правонарушениях. Возможно, меньше будет гибнуть и калечиться людей по вине «безбашенных» водителей.

Другие материалы по теме: