Заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по Челябинской области Василий Садовский: ОАО «ЧЭМК» и ОАО «Челябинский металлургический комбинат» относятся к наиболее опасным предприятиям г. Челябинска

УрБК, Челябинск, 13.12.2007. На сегодня в области 1645 предприятий, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, из которых 12 не соответствуют нормативам предельно допустимых выбросов. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя Управления Ростехнадзора по экологии Василий Садовский.

«К числу наиболее опасных предприятий города Челябинска относятся ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК), ОАО «Челябинский металлургический комбинат». В настоящий момент предприятия не достигли нормативов предельно допустимых выбросов. Они находятся под нашим контролем.

Деятельность по приведению выбросов до предельно допустимых проводится планомерно. Ожидается, что к 2012 г. все промышленные предприятия Челябинской области придут в соответствие нормативам», — отметил он.

Другие материалы по теме: