Министерство сельского хозяйства Челябинской области продлило сроки приема деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции за 2007 год еще на 10 дней

УрБК, Челябинск, 11.01.2008 Управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза продлило сроки приема деклараций об объемах розничной продажи алкогольной продукции за 2007 г. еще на 10 дней. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Прием деклараций за II полугодие и по итогам года начался c 9 января. По словам начальника управления за производством и оборотом алкогольной продукции Вячеслава Игнатова, сдача отчетности должна была завершиться 10 января, но из-за рождественских праздников у предпринимателей практически не оставалось для этого времени. По этой причине сроки приема документов продлены до 20 января. За минувшие три дня сотрудники минсельхоза успели принять 59 деклараций.

Напомним, что декларирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области было введено с 1 января 2007 г., отчеты представляются два раза в год (по итогам шести месяцев и в целом за текущий год) в бумажном и электронном виде. В соответствии с Федеральным законом повторное, в течение одного года, сообщение недостоверных сведений об объеме оборота алкогольной продукции или повторное несвоевременное представление деклараций является основанием для аннулирования лицензии.

Другие материалы по теме: