За I полугодие 2007 года 5,6% организаций, торгующих алкоголем в Челябинской области, успешно продекларировали объемы розничной продажи алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 20.11.2007 За I полугодие 2007 г. 5,6% организаций, торгующих алкоголем в Челябинской области, успешно продекларировали объемы розничной продажи алкогольной продукции. Как сообщил начальник управления по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции областного минсельхоза Вячеслав Игнатов, остальные организации либо вообще не представили деклараций, либо подали документы, не соответствующие требованиям по их заполнению.

По данным В. Игнатова, декларации об объемах розничной продажи алкогольной продукции за I полугодие, по состоянию на 19 ноября, представили 1115 организаций из примерно 2500, торгующих алкоголем на территории области. Из них 850 декларантов представили документы в соответствии с не обходимыми требованиями (в бумажном и в электронном виде).

В нужном формате оказалось 172 деклараций. 140 деклараций сотрудники минсельхоза приняли к рассмотрению, остальные признаны несоответствующими установленным требованиям. Декларирование розничной продажи алкогольной продукции на территории Челябинской области введено с 1 января 2007 г. Согласно областному законодательству, декларации представляются два раза в год (по итогам шести месяцев и в целом за текущий год) в бумажном и электронном виде. В соответствии с федеральным законом № 171-ФЗ, ст. 20, п. 3, повторное в течение одного года сообщение недостоверных сведений в декларациях об объеме оборота алкогольной продукции или повторное несвоевременное представление указанных деклараций в лицензирующий орган является основанием для аннулирования лицензии.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области, прием документов за I полугодие 2007 г. будет продолжен. В феврале 2008 г., после подачи деклараций за II полугодие и в целом за 2007 г., будут подведены итоги декларирования-2007.

Другие материалы по теме: