В Челябинске выявлены факты незаконного оборота алкогольной продукции

УрБК, Челябинск, 17.08.2007 В ходе последних проверок, проведенных управлением по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции министерства сельского хозяйства Челябинской области, были выявлены факты незаконного оборота алкогольной продукции — реализации товара без сопроводительных документов, использование незаконной маркировки или ее отсутствие.

Подобные нарушения выявлены в ресторане ООО «Шафран», расположенном в Центральном парке культуры и отдыха им. Гагарина; в баре ООО «Бе Be Ром» (ул.Цвилинга,д.66-а); в магазинах ООО «Урал-Агро-торг» («Пятерочка») по ул. 50 лет ВЛКСМ и ул. Салютной, д.11; в магазине ООО «Рич Трейд» по ул.Литейной, д.51-а; в закусочной ООО «Шарлотка» — Воровского, д.75; в кафе «Яшма», относящегося к дорожному центру рабочего снабжения (ДЦРС) филиала ОАО РЖД; в магазинах ООО «Элемент-Трейд-Челябинск» по ул. Блюхера, д.85 и ул. Танкистов д. 181.

Законом Челябинской области, регулирующим контроль за качеством и оборотом алкогольной продукции, с 1 января 2007 г. введено декларирование розничной продажи алкогольной продукции. Но, как сообщает пресс-служба областного минсельхоза, до сих пор не все лицензированные организации сдали свои декларации. Поэтому управление по контролю за производством и оборотом алкогольной продукции продолжает проводить проверки наличия деклараций у торгующих организаций. В ходе проверок был выявлен ряд организаций, осуществляющих реализацию алкогольной продукции без лицензии. В их числе — летний зал ООО «Эльф» по Лесопарковой, 6, кафе «Дежавю», ООО «Мирком» по ул. Орджоникидзе, 36; ресторан «Ермак», ООО «Доминант Плюс», которое расположено в сквере на пересечении улиц Воровского и Худякова, летний зал ООО «Сицилия» по улице Тимирязева, 28. Все они будут привлечены к административной ответственности — штрафу. В отношении некоторых руководителей вышеназванных организаций оформляются материалы в арбитражный суд на аннулирование лицензий.

Другие материалы по теме: