В Чесменском районе за незаконную ловлю рыбы оштрафовано четверо сотрудников природоохранных организаций

УрБК, Чесменский район (Челябинская область), 16.01.2008 Чесменский районный суд вынес приговор в отношении Григория Зонова, Федора Сосунова, Петра Щеголева, сотрудников Пластовского лесхоза, и Андрея Аникаева, работавшего в учреждении по охране заповедников.

Осенью 2007 г. по приглашению жителя Чесменского района А. Аникаева указанные лица поехали на рыбалку на водоем «Степана Разина», расположенный в поселке Ольшанский Чесменского района Челябинской области. В водоеме водилась пелядь, завезенная для разведения ЗАО «Чесменский рыбхоз». Зная, что рыбалка в указанном водоеме запрещена, Г. Зонов, Ф. Сосунов, П. Щеголев и А. Аникаев в течение ночи сетями поймали более 20 кг пеляди. Они были задержаны в автомашине по пути домой инспектором Магнитогорского отделения рыбнадзора Сергеем Трофимчуком.

Суд вынес приговор сотрудникам природоохранных организаций по пункту «а» части 2 статьи 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением наказания каждому в виде штрафа в размере 2 500 руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: