ОАО «Челябинский цинковый завод» утвердило программу добровольного медицинского страхования сотрудников на 2008 год

УрБК, Челябинск, 17.01.2008. ОАО «Челябинский цинковый завод» (ОАО «ЧЦЗ») заключило договор добровольного медицинского страхования (ДМС) с ОСАО «Ингосстрах» на 2008 г. Сумма договора составляет 6 млн. руб. Страховая компания была выбрана в декабре 2007 г. в результате победы на тендере.

ДМС — это форма организации страхования, предоставляющая работникам ОАО «ЧЦЗ» возможность компенсации расходов (до 75 %) на медицинское обслуживание, в дополнение к системе государственного здравоохранения или обязательного медицинского страхования.

Программа ДМС действует на предприятии в течение 5 лет. Воспользоваться ее возможностями может любой сотрудник ОАО «ЧЦЗ», отработавший на заводе более трех месяцев. Получить квалифицированную медицинскую помощь работники предприятия могут более чем в 25 медучреждениях региона, а также во многих санаториях страны.

Реализуемая программа нацелена на создание благоприятных условий для труда и отдыха работников, повышение производительности труда, установление долгосрочных партнерских отношений между трудовым коллективом и руководством завода.

В 2007 г. в рамках программы медицинскую помощь в медучреждениях города получили около 700 человек. Кроме того, в медпункте предприятия было зарегистрировано почти 2000 обращений. В числе услуг, оказанных медцентром «ЧЦЗ» в рамках программы ДМС — физиопроцедуры, стоматологические услуги, консультации специализированных врачей. За счет средств ДМС была проведена витаминизация сотрудников предприятия, и почти 900 человек прошли вакцинацию от гриппа и энцефалита.

Другие материалы по теме: