В Челябинске будет создано представительство Уральской Правовой Палаты

УрБК, Челябинск, 19.02.2008. На совместной встрече Альянса Юридических Фирм (г. Челябинск) и Уральской Правовой Палаты (г. Екатеринбург) было принято предварительное решение о создании представительства Уральской Правовой Палаты в Челябинске. Об этом УрБК сообщили в ООО Группа Компаний «ПокровЪ».

Как отметили в компании, вопрос о необходимости разработки и распространения единых стандартов и правил, которые позволяли бы достигнуть высокого уровня оказания юридических услуг, пресекать недобросовестность участников рынка в отношении конкурентов и потребителей юридических услуг, в Челябинске назрел уже давно.

Основатели альянса юридических фирм, группы компаний «ПокровЪ» и «Бератор Групп» объединились в рамках региона и вышли на межрегиональный уровень. В этом им помогает Уральская Правовая Палата — саморегулируемая организация профессиональных участников рынка правовых услуг, некоммерческое партнерство 12 юридических фирм Уральского региона.

Создание на базе альянса юридических фирм Представительства Уральской Правовой Палаты позволит не только осуществлять регламентацию и стандартизацию профессиональной деятельности на межрегиональном уровне, но и даст возможность для поддержки бизнес-развития: например, проведения обучающих программ, конференций, исследований, совместных PR-мероприятий.

В ближайшее время состоится круглый стол с участием ведущих игроков юридического рынка по вопросам регулирования рынка юридических услуг, перспектив развития, анализа законодательной базы в сфере права.

Другие материалы по теме: