Руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова: В текущем году особое внимание планируется уделить развитию конкуренции на продовольственном рынке

УрБК, Челябинск, 17.03.2008 «В текущем году необходимо ввести в практику антимонопольных органов применение «оборотных» штрафов. Штрафные санкции должны применяться неукоснительно ко всем нарушителям, что приведет к сокращению нарушений антимонопольного законодательства», — заявила на пресс-конференции руководитель Челябинского УФАС России Анна Козлова.

«Также одной из основных задач на 2008 год является проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление сговора и различных согласованных действий (антиконкурентных) как между хозяйствующими субъектами, так и между хозяйствующими субъектами и органами власти», — отметила она.

По словам А. Козловой, в текущем году особое внимание планируется уделить развитию конкуренции на продовольственном рынке; налаживанию более тесного взаимодействия с правоохранительными органами, прокуратурой; работе с общественностью, информированию.

Другие материалы по теме: