За нарушения трудового законодательства ООО «МАКАО» (г. Челябинск) оштрафовано на 35 тыс. рублей

УрБК, Челябинск, 04.04.2008. Прокуратурой Калининского района города Челябинска выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «МАКАО».

Установлено, что трудовые отношения с гражданами оформлялись не соответствующим образом, к работе допускались иностранные граждане, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации, порядок ведения и хранения трудовых книжек не соответствовал действующему законодательству, не соблюдались требования охраны труда и техники безопасности, рабочим несвоевременно выплачивалась заработная плата и не предоставлялись отпуска.

Прокурором района на имя директора ООО «МАКАО» Ван Линга внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.

К административной ответственности по части 1 статьи 18.8 (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечены три иностранных гражданина, которым назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. каждому.

Главный бухгалтер предприятия Любовь Павлухина оштрафована на 2 500 рублей по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. ООО «МАКАО» как юридическое лицо подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 35 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: