Заместитель генерального директора ООО Челябинское Бюро Международного туризма «Спутник» Анастасия Малясова: Самым бюджетным и лояльным туристическим продуктом остается Турция

УрБК, Челябинск, 05.04.2008 Самым бюджетным и лояльным туристическим продуктом остается Турция, куда в летний сезон текущего года можно будет улететь в ежедневном режиме, как из Челябинска, так из Екатеринбурга. Об этом заявила на пресс-конференции заместитель генерального директора ООО Челябинское Бюро Международного туризма «Спутник» Анастасия Малясова.

По ее словам, востребованным направлением текущего года станут туры в Хорватию, Черногорию, которые являются так же достаточно бюджетным вариантом отдыха (инфраструктура, ценовая категория внутри страны) в отличие от других европейских стран.

«Кроме того, новое направление появится и в детском отдыхе. Помимо стандартной Турции и Болгарии, в текущем году предлагается возможность отдохнуть в детском лагере на Болатоне (Венгрия). Этому способствовало открытие консульства Венгрии в Екатеринбурге, где многие из наших операторов аккредитованы и имеют достаточно простой подход к открытию виз. Пользуется популярностью и комбинированные туры по европейским странам (Австрия с Чехией, Австрия с Венгрией, Германия с Венгрией), которые в прошлом году доставляли много неудобств, как клиентам, так и туристическим компаниям в плане открытия двух виз. В этом году заказать тур стало возможным по одной визе. Стандартными направлениями остаются Италия, Испания, Кипр», — сообщила она.

По словам А. Малясовой, в текущем году перелеты из Челябинска и Екатеринбурга преимущественно будут осуществляться самолетами АК «Уральские авиалинии».

Другие материалы по теме: