Президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров: 55% рынка страховых услуг в Тюменской области занимают мелкие игроки, которым вскоре придется уйти

УрБК, Тюменская область, 16.06.2008. «По результатам исследования проведенного в Тюменской области около 55% рынка страховых услуг сегодня занято мелкими компаниями. Это так называемые «прочие» компании, которые широко не известны населению и не входят в 20-ку крупных федеральных компаний», - заявил президент Группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров.

По мнению Д.Хачатурова, рано или поздно эта доля рынка в регионе перейдет к крупным компаниям, так как ранее доходные виды страхования – ОСАГО и КАСКО в настоящее время показывают сегодня высокие убытки.

«По этой причине за прошлый год в России ушли с рынка около 200 страховых компаний. Единственное, что поможет – страхование имущества юридических и физических лиц», — считает Д. Хачатуров.

По мнению Д.Хачатурова, большинство региональных игроков, не имеет возможностей выхода на этот сегмент рынка, чтобы возместить убытки от розничного страхования.

Другие материалы по теме: