К началу 2009 в Челябинской области планируется довести долю ТСЖ среди управляющих компаний области до 10%

УрБК, Челябинск, 18.06.2008. На очередном заседании комитета областного ЗСО по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному хозяйству был рассмотрен вопрос о мероприятиях по оказанию помощи в создании товариществ собственников жилья.

Основная задача данных этих мероприятий — ускорить процесс образования ТСЖ. С этой целью в муниципальных образованиях области созданы консультационные центры, организуются бесплатные юридические консультации, налажено взаимодействие со СМИ, создана информационная база на информационных сайтах, организуется обучение руководителей.

К началу 2009 планируется довести долю ТСЖ среди управляющих компаний области до 10%. Уже сегодня многие муниципальные образования выполнили данную норму: в Усть-Катавском районе этот процент 15,7%, в Пластовском — 14,3. Мероприятия проводятся с начала этого года. В целом, с января по 1 апреля число ТСЖ в Челябинской области увеличилось на 68, 4%. Организовано 280 ТСЖ в 38 муниципальных образованиях области. Об этом сообщает пресс-служба областного ЗСО.

Другие материалы по теме: