Директор ООО «Альянс» оштрафован за нарушение требований Трудового кодекса РФ

УрБК, ЯНАО, 20.06.2008г. В Надымскую городскую прокуратуру за защитой своих прав обратились бывшие работники ООО «Альянс», с которыми при увольнении из организации не был своевременно произведен окончательный расчет, и не выданы причитающиеся денежные выплаты.

В ходе прокурорской проверки данные факты нашли подтверждение. Установлено, что руководство компании в нарушение требований Трудового кодекса РФ не удосужилось даже оформить в соответствии с законом увольнение этих работников - трудовые книжки им выданы не были, соответствующие записи в них не вносились, с приказами об увольнении они также ознакомлены не были.

В этой связи постановлением прокурора города в отношении директора данной коммерческой структуры О.Климова было возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, по результатам рассмотрения которого он был оштрафован.

По представлению прокурора нарушения законности были полностью устранены, заявителям в полном объеме выплачены все причитающиеся денежные средства, а также и выданы трудовые книжки.

Другие материалы по теме: