Старший менеджер туристической фирмы «Глобус» Галина Шеина: Повышение цен на зарубежные туры составило от 15 до 20% по сравнению с прошлым годом

УрБК, Тюменская область, 27.06.2008. «Повышение цен на зарубежные туры составило от 15 до 20% по сравнению с прошлым годом», — об этом УрБК сообщила старший менеджер турфирмы «Глобус» Галина Шеина.

«Повышение цен связано, прежде всего, с увеличением стоимости аэропортских сборов. Именно из-за этого значительно повысились цены на туры в Турцию, где более половины стоимости путевки приходится на стоимость авиабилета», — отметила Г. Шеина.

По данным, предоставленным турфирмой «Глобус», самые высокие сборы на данный момент действуют в аэропортах Испании и странах западной Европы. В УрФО самые высокие сборы действуют в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга, и они составляют от 70 долларов США с человека. В то же время аэропортские сборы в аэропорту «Рощино» города Тюмени составляют 65 долларов США с человека. Так же повысили цены и операторы принимающих отелей. Однако это повышение, в отличие от существенного повышения цен на авиатопливо, было запланированным.

Другие материалы по теме: