Губернатор Челябинской области Петр Сумин дал поручение внести изменения в региональную нормативно-правовую базу с целью устранения административных барьеров для малого и среднего бизнеса

УрБК, Челябинск, 30.06.2008. На сегодняшнем аппаратном совещании губернатору Челябинской области Петр Сумину доложили о проведении эвакуации детей из Дома ребенка в Челябинске, расположенного на улице Захаренко. В здании велись работы по ремонту кровли, строители оставили крышу разобранной и ушли на выходные. Сильные дожди затопили электропроводку. В результате из Дома ребенка было эвакуировано в другие учреждения Челябинска, Копейска и Златоуста 104 ребенка. Как доложил сегодня на аппаратном совещании заместитель губернатора Валерий Панов, все дети здоровы. П. Сумин дал положительную оценку работе всех служб, которые были задействованы, и отметил, что раз детей вывезли, то в этом детском учреждении необходимо провести не только ремонт кровли, но и всех внутренних помещений, на эти цели средства из областного бюджета будут выделены.

Заместитель губернатора Юрий Клепов отчитался о своей поездке в Москву на церемонию вручения награды «Золотой Меркурий» торгово-промышленной палаты РФ. Напомним, Челябинская область отмечена в номинации «Лучший регион по поддержке малого бизнеса». Ю. Клепов вручил П. Сумину диплом и статуэтку Меркурия. В свою очередь губернатор дал поручение проанализировать региональную нормативно-правовую базу, касающуюся деятельности малого и среднего бизнеса, на наличие административных барьеров и внести соответствующие изменения. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: