Генеральный директор ООО «Холдинг Русеврострой» Артур Карапетян: Строительство отеля «Мариотт» в Тюмени начнется в 2009 году

УрБК, Тюменская область, 08.07.2008. Объект, стоимостью 96 миллионов долларов, планируется построить в центральной части Тюмени на пересечении улиц Ленина и Челюскинцев. Данный вопрос рассматривали сегодня на девятом заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политики в Тюменской области. Отель из нескольких зданий построят в соответствии с корпоративными стандартам французской компании Courtyard by Marriott. В одном из них, 13-этажном корпусе появится 174 гостиничных номера на 320 человек, в 17 — этажном — апартаменты. Под всем зданием будет расположена двухуровневая подземная автостоянка на 200 мест. Как сообщил А. Карапетян, сейчас проект находится в эскизной стадии, начать строительство планируется в начале 2009 года, а закончат строительство отеля — в 2010-м.

Для начала работ необходимо объединить два участка, выделенных под строительство. Решением данного вопроса должны заняться городские власти, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: