Проект торгово-офисного центра на ул. Харьковской – Одесской в г. Тюмени, возводимый ООО «Гармония», может быть законсервирован

УрБК, Тюменская область, 11.06.2008. Проект торгово-офисного центра на ул. Харьковской – Одесской в г. Тюмени, возводимый ООО «Гармония», может быть законсервирован. Об этом заявил губернатор Тюменской области В. Якушев на состоявшемся заседании координационного совета по выработке единой земельной и градостроительной политике в Тюменской области. Причиной такого решения послужила нерешенность проблемы обеспечения объекта парковочными местами.

По сообщению директора ООО «Гармония» автора проекта Нурланбека Сапарова, вопрос с парковочными местами был решен путем заключения договора с руководством ОАО «Приборостроительный завода» на аренду части его территории, где планировалось размещение гостевой парковки. Другова варианта решения у руководителей проекта нет, так как изначально проблема с парковочными местами в проекте решена не была.

Вопрос о разрешении дальнейшего строительства и ввода в эксплуатацию остается открытым. Руководителям главного управления строительства, а также муниципальным властям было поручено осуществлять контроль над решением данного вопроса.

Другие материалы по теме: