В отношении заместителя главы администрации Сладковского района, при попустительстве которого бюджету области был причинен ущерб на сумму более 800 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело

УрБК, Тюменская область, 15.07.2008. Прокуратурой Сладковского района в ходе проверки в деятельности заместителя главы администрации Сладковского района Сергея Цуканова были выявлены нарушения закона при реализации государственной программы по обеспечению жильем молодых специалистов в сельской местной.

Установлено, что в 2006-2007 гг. при попустительстве чиновника денежные средства из бюджета области для строительства жилья в общей сумме более 800 тыс. рублей получили лица, не являющиеся молодыми специалистами.

Поскольку в действиях Цуканова усматривались признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность), прокуратура Сладковского района передала материалы проверки в Ишимский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области, где по ним было возбуждено уголовное дело.

Напомним, что в настоящее время продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя главы Армизонского района Мрзабека Садинова. По его халатности бюджетные деньги, выделенные малоимущим для оплаты работ по газификации своих жилых домов, получили материально обеспеченные граждане (глава крестьянского фермерского хозяйства, следователь милиции, супруг судебного пристава-исполнителя и т.д.).

За расследованием указанных уголовных дел прокуратурой области установлен особый контроль.

Другие материалы по теме: