Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 4,5 млн. рублей для подготовки проектно-сметной документации на завершение строительства трех детских садов в Аргаяшском районе

УрБК, Челябинск, 15.07.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 4 млн. 550 тыс. руб. для подготовки проектно-сметной документации на завершение строительства трех детских садов в Аргаяшском районе.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках реализации областной целевой программы по развитию системы дошкольного образования в Аргаяшском районе приступили к выполнению проектно-сметной документации на завершение строительства трех детских садов. Проект подготовят в короткие сроки и передадут на утверждение.

Согласно планам до конца года будет открыт детский сад на 50 мест в деревне Бажикаево. В здании, оставшемся после переезда средней школы выполнят перепланировку и капитальный ремонт, после чего оборудуют детскую площадку и закупят инвентарь. Еще два сельских детских сада будут введены в эксплуатацию уже к концу следующего года. После капитального ремонта откроется детский сад на 160 мест в селе Ишалино и на 75 мест в Кулуево.

В целом с начала года в детских садах Аргаяшского района были открыты 120 новых мест. На сегодняшний день дошкольные учреждения посещают 1750 детей от 3 до 7 лет, что составляет 62% дошкольников. После введения в строй этих трех детсадов район планирует выйти на среднеобластной уровень — 76%.

Другие материалы по теме: