В Челябинской области объявлен конкурс «Лидеры инновационного бизнеса»

УрБК, Челябинск, 10.09.2008. Министерство экономического развития Челябинской области объявляет о проведении первого областного конкурса «Лидеры инновационного бизнеса Челябинской области» - 2008, организованного в рамках областной целевой программы «Развитие инновационной деятельности в Челябинской области» на 2008-2010 годы.

Основными задачами Конкурса являются: формирование положительного имиджа инновационных предприятий, привлечение к ним инвесторов; стимулирование процесса трансфера технологий из организаций научно-образовательного комплекса в инновационные предприятия; распространение опыта успешной финансово-хозяйственной деятельности лучших инновационных предприятий региона на территории Челябинской области и за ее пределами и ряд других.

Участниками Конкурса могут быть организации, осуществляющие инновационную деятельность, всех организационно-правовых форм (в том числе, индивидуальные предприниматели) и форм собственности (кроме государственных и муниципальных учреждений и унитарных предприятий), зарегистрированные на территории области.

Конкурс проводится по 3 номинациям в зависимости от средней численности работников инновационного предприятия:

— Лучшее малое инновационное предприятие Челябинской области.

— Лучшее среднее инновационное предприятие Челябинской области.

— Лучшее крупное инновационное предприятие Челябинской области.

Критериями конкурсного отбора станут: доля инновационной продукции в общем объеме выпуска продукции; прибыль от инновационной деятельности; увеличение объемов производства инновационной продукции; динамика объема продаж; затраты на инновационную деятельность; развитие инфраструктуры инновационной деятельности; наличие прав на объекты интеллектуальной собственности; наличие научно-технологической базы для развития инновационного предприятия; социально-экономическая значимость выпускаемой продукции для Челябинской области и уровень инновационного потенциала предприятия (стадия и количество реализуемых инновационных проектов).

Кроме того, по решению Конкурсной комиссии дополнительно будет вручаться диплом минэкономразвития Челябинской области и ценный подарок начинающему инновационному предприятию за наиболее динамичное развитие, научно-технологический потенциал и за активное внедрение инновационных технологий.

Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 15 октября.

Другие материалы по теме: