ОАО «Челябэнергосбыт»: ООО «Тепловые электрические сети и системы» самовольно предприняло действия по отключению потребителей электроэнергии

УрБК, Челябинск, 10.10.2008. ОАО «Челябэнергосбыт» распространило заявление, в котором обвинило ООО «Тепловые электрические сети и системы» (ТЭСиС) в самовольном отключении потребителей электроэнергии на территории Металлургического района г. Челябинска.

«Сетевая компания ТЭСиС создана городскими властями 1 января 2008 года для обслуживания потребителей Металлургического района. С начала года компания уклоняется от заключения договора с Челябэнергосбытом, настаивая при этом на оплате своих услуг. При отсутствии договора, во-первых, невозможно определить объем услуг (а значит и оплаты) и, второе, у компании-плательщика (ОАО «Челябэнергосбыт») возникают налоговые риски», — отмечается в сообщении Челябэнергосбыта.

«Сегодня ТЭСиС в нарушение действующего законодательства начала демонстративную акцию по ограничению энергоснабжения ряда потребителей Металлургического района. Среди них — продуктовые магазины», — сообщается в заявлении энергокомпании.

«Мы направили обращения в прокуратуру и УФАС, но до настоящего времени никакой реакции от надзорных органов не последовало», — сообщила УрБК пресс-секретарь ОАО «Челябэнергосбыт» Лариса Евстафьева.

Другие материалы по теме: