ОАО «Челябэнергосбыт»: По вине ООО «ТЭСиС» с пятницы остаются без света 13 объектов социально-бытового назначения Металлургического района

УрБК, Челябинск, 13.10.2008. «По вине ООО «ТЭСиС» с пятницы остаются без света 13 объектов социально-бытового назначения Металлургического района г. Челябинска. В основном это продуктовые магазины», — сообщает пресс-служба ОАО «Челябэнергосбыт».

«ООО «ТЭСиС» самовольно предприняло действия по отключению потребителей электроэнергии, грубо нарушив при этом действующее законодательство в сфере электроэнергетики. По планам ТЭСиС сегодня подлежат отключению еще 18 объектов», — отмечается в сообщении компании.

Напомним, в минувшую пятницу ОАО «Челябэнергосбыт» распространило заявление, в котором обвинило ООО «Тепловые электрические сети и системы» в самовольном отключении потребителей электроэнергии на территории Металлургического района.

«Сетевая компания ТЭСиС создана городскими властями 1 января 2008 года для обслуживания потребителей Металлургического района. С начала года компания уклоняется от заключения договора с Челябэнергосбытом, настаивая при этом на оплате своих услуг. При отсутствии договора, во-первых, невозможно определить объем услуг (а значит и оплаты) и, второе, у компании-плательщика (ОАО «Челябэнергосбыт») возникают налоговые риски», — отмечалось в заявлении Челябэнергосбыта.

Другие материалы по теме: